Пожалуйста помогите!Сколько процентов составляет площадь,засеянная пшеницой,от всей площади зерновых культур?Помогите и объясните!Если
Пшеница-3650га
Ячмень-2700га
Кукуруза-1050га
Овёс-430га
Гречиха-170га
Результат округлите до единиц.Всем спасибо!))
- 15.08.2018 12:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)3650+2700+1050+430+170=8000 га площадь всего поля
8000 га - 100%
3650 га - х%
х=3650*100:8000=45,625%≈46%
Ответ :46%
- 16.08.2018 14:47