Игральный кубик бросают один раз. Какова вероятность того, что на верхней грани выпадет число очков более трех?
- 08.08.2018 03:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
На верхней грани может выпасть 1,2,3,4,5,6, но нас интересует только 4,5,6
Соответственно, N=6, n=3; p=n/N = 3/6 = 1/2 = 0.5
Ответ:0.5
- 09.08.2018 04:54