cos3x(sinx+1)=0
(tg2x+1)(sin3x - √3:2)=0
- 06.03.2018 03:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. cos3x=0; 3x=pi/2+pi*k' x=pi/6+pi*k/3 или sinx+1=0; sinx=-1 ; x=-pi/2+2pi*k, k-целое 2. одз: cos2x не=0: 2xне равен пи/2+пи*к. х не равен пи/4+пи*к/2 tg2x+1=0 ; tg2x=-1; 2x=-pi/4+pik; x=pi/8+pik/2 или sin3x=sgrt3/2 ; 3x=(-1)^k *pi/3 +pik; x=(-1)^k *pi/9 +pik/3
- 07.03.2018 21:19