Функция задана формулой : f(x)=x-5/x+1
определите , при каких значениях х выполняется равенство f(x)= -1.
- 24.02.2018 23:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X-5/x+1=-1⇒x-5/x+2=0
(x²+2x-5)/x=0, x≠0
x²+2x-5=0
D=24,√D=2√6
x=(-2-2√6)/2=-1-√6
x=(-2+2√6)/2=-1+√6
- 25.02.2018 05:28