Раскройте скобки и упростите выражение : (1) 5(а + 2b - 3) - 4 * (b - a - 4) (2) 7(2x - y - 4) - 3 (5x - 3y - 9) (3) 11(k - 3n + 8) - 3 * (4k - 11n + 27) Помогите пожалуйста,буду очень благодарна))
- 20.03.2018 04:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(1) 5(а + 2b - 3) - 4 * (b - a - 4) = 5a +10b -15 -4b+4a+16 = 9a +6b +1
(2) 7(2x - y - 4) - 3 (5x - 3y - 9) = 14x -7y -28 -15x +9y +27 = -x +2y -1
(3) 11(k - 3n + 8) - 3 * (4k - 11n + 27) = 11k -33n +88 - 12k +33n - 81 = -k +7
- 21.03.2018 23:52