СРОЧНО!!!!
постройте график функции у=х-5
а)при каком значении аргумента выполняется равенство у=-3
б)чему равно значении функции в точке х=-3
в)при каких значениях аргумента функция принимает положительные значения
г)при каких значениях аргумента функция принимает значение, меньше чем 3
д) функция возрастает или убывает??
- 11.05.2018 18:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Построение графика:график функции y=x сместить вправо на 5 единиц
а)y=x-5⇒ x-5=-3 ⇒x=-3+5=2
б)y=-3-5=-8
в)y=x-5≥0⇒x≥5
г) y=x-5≤3 ⇒x≤3+5 ⇒x≤8
д)функция возрастает
- 12.05.2018 23:04