Привет, помогите пожалуйста. Надо разложить на множители.
2p(a+2x)+p(3a-x)
c^2(3a-7c)-c^2(5a+3c)
x(2x+3)-3(2x+3)
2k(3k-4)+(3k-4)
3c(x-y)-x(y-x)
(b-c)+a(c-b)
- 07.09.2018 03:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
2p(a+2x)+p(3a-x)=p(2a+4x+3a-x)=p(5a+3x)
c^2(3a-7c)-c^2(5a+3c)=c^2(3a-7c-5a-3c)=-c^2(10c+2a)=-2c^2(5c+a)
x(2x+3)-3(2x+3)=(2x+3)(x-3)
2k(3k-4)+(3k-4)=(3k-4)(2k+1)
3c(x-y)-x(y-x)=(x-y)(3c+x)
(b-c)+a(c-b)=(b-c)(1-a).
- 08.09.2018 19:25