Пожалуйста Решите уравнение:2x"-9x+4=0
- 26.03.2018 16:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x^2-9x+4=0
д=b^2-4ac
д= 9^2-4*2*4=81-32=49=7^2
x= (-b - + корень из д) \ 2a
x= (9 - + 7) \ 4 = 16\4=4 и 2\4=1\2
ответ x1=4 и x2=1/2
============================
- 27.03.2018 17:06