Алгебра дорофеева 9 класс
x^4-6x^2+8=0
решите биквадратное уравнение
указание:используйте подставку Y=x^2
- 20.03.2018 06:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
После подстановки получим уравнение у^2-6у+8=0
D=36-32=4
y1=2
y2=4
вернемся к замене:
х^=2 и х^2=4
х1и2=+- корень из 2
х3и4=+-2
- 22.03.2018 04:07