Плоскость проходит на расстояние 10 см от центра шара.Радиус сечения равен 12 см .Найдите площадь поверхности шара
- 05.01.2018 21:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора найдем радиус шара R^2=12^2+(R-10)^2=
=144+R^2-20*R+100=R^2-20*R+244
R^2=R^2-20*R+244
20*R=244
R=12,2
площадь поверхности шара S=4pi*R^2= 4*pi*(12,2)^2=596,36*pi
если ничего не перепутала в вычислениях, должно быть так
- 06.01.2018 17:02