1. cos t = 1
2. cos t = -1.1
3. sin t = корень из 3/2
4. sin t = 1/2
5. tg x = 1
6. ctg x = 0
7. sin 2x = корень из 2/2
8. 2 cos (x/2 - п/6) = корень из 3
9. sin (x/2 - п/6) + 1= 0
10. tg ( -4 x) = 1/ на корень из 3.
- 10.04.2018 18:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)t=2πn
2)Нет решения, -1,1∉[-;1]
3)t=(-1)^n*π3+πn
4)t=(-1)^n*π/6+πn
5)x=π/4+πn
6)x=π/2+πn
7)2x=(-1)^n*π/4+πn,x=(-1)^n*π/8+πn/2
8)cos (x/2 - п/6) =√3/2
x/2 - п/6=+ π/6+2πn U x/2-π/6=-π/6+2πn
x/2 - п/6=+ π/6+2πn, x/2=π/6+π/6+2πn=π/3+2πn,x=2π/3+4πn
x/2-π/6=-π/6+2πn, x/2=π/6-π/6+2πn, x/2=2πn,x=4πn
9)sin (x/2 - п/6) =-1
x/2-π/6=π+2πn,x/2=π/6+π+2πn=7π/6+2πn,x=7π/3+4πn
10)-4x=π/6+πn,x=-π/24+πn/4
- 11.04.2018 01:04