Упростите c^2/c^3-8 - 5c+1/8-c^3 - 3-3c/8-c^3
решите - 2a-3/1-a^2 + 2-a/a^2-1
- 02.07.2018 09:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)= с²/(с³-8) +(5с+1)/с³-8) + (3-3с)/с³-8= (с²+5с+1+3-3с)/(с³-8)=
=(с²+2с+4)/(с³-8)
2) (2а-3)/(1-а²)-(2-а)/(1-а²)=(2а-3-2+а)/(1-а²)=3а-5)/(1-а²)
- 03.07.2018 16:56