Решите уравнение.
а)(x-5)(x+2)=x(5-x)
в)3(z-2)2=2z+4
- 13.07.2018 03:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X2+2x-5x-10-5x+x2=0
2x2-8x-10=0
x2-4x-5=0
D=16+20=36
x1=(4+6)/2=5
x2=(4-6)/2=-1
- 14.07.2018 21:39