Cрочно осень срочно ожалуйста
1) чему равна сумма квадратов корней уравнения 9х^3+х^2(4-9х)=16
2) cумма двух чисел равна -46, а их произведение равно -255. Найдите модуль расности этих чисел?
- 06.06.2018 20:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)9х^3+х^2(4-9х)=16
9x^3+4x^2-9x^3-16=0
4x^2=16
x1=-2; x2=2
(-2)^2+2^2=8
2) x1+x2=-46
x1*x2=-255
x1=-51; x2=5
|-51-5|=56
3) Уравнение имеет один корень, если дискриминант равен нулю =>
((k+2)2)^2-8(k+2)=0
4k^2+16k-16-8k+16=0
4k^2+8k=0
k1=0; k2=-2
- 07.06.2018 02:25