Нужно решить систему методом подстановки и графическим способом
4у-х=1
2ху=1
- 11.08.2018 10:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4у - х = 1
2ху = 1
х = 4у - 1
2у*(4у - 1) = 1
2у*(4у - 1) = 1
8у² - 2у - 1 =0
Д = 4 - 4 * 8 *(-1) = 4 + 32 = 36 = 6²
у1 = (2 + 6) / 16 = 1/2
у2 = (2 - 6) / 16 = -(4/16) = -1/4
тогда Х1 = 4 * (1/2) - 1 = 1,
Х2 = 4 * (-1/4) - 1 = -2
получились точки (1; 1/2) и (-2; -1/4), где 1/2 = 0,5, а -1/4 = -0,25 их отобразш графично.
Если не справишся дай знать помагу.
- 12.08.2018 13:53