Представьте в виде многочлена:
(2+3x)в квадрате
(а-5в) в кв
(у+10)(у-10)
5а (а+1)(а-1)
(1-а)(1+а+а в кв)
(х+1) в кв + (х-1) в кв
- 12.09.2018 09:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2+3x)^2=4+12x+9x^2
(а-5в)^2=a2^-10ab+25b^2
(у+10)(у-10)=y^2-100
5а (а+1)(а-1)=5a(a^2-1)=5a^3-5a
(1-а)(1+2a)^2=(1-a)(1+4a+4a^2)=1+4a+4a^2-a-a
(х+1)^2+ (х-1)^2=x^2+2x+1+x^2-2x+1=2x^2+2
Все же очень легко))
- 13.09.2018 00:09