Составьте квадратное уравнения по его корням 1) -1; 3
2) -,2; -0,3
3) 0,3; -0,1
4) -1; 1
- 16.08.2018 20:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Давайте покажу два примера:для решения задания нам для начала нужно знать теорему Виетаона выглядит вот так:если наше квадратное уравнение выглядит так x² + px + q = 0, то x1 + x2 = -p
x1 · x2 = qсудя по первому примеру -1+3=2 -1*3=-3тогда наше уравнение будет выглядеть так х^2+2x-3=0следущий пример точно также: -0,2+(-0,3)=-0,5 -0,2*(-0,3)=0,06а уравнение-x^2-0.5x+0.06=0
- 17.08.2018 23:50
1. (x+1)(x-3)=0
2. (x+2)(x+0,1)=0
3.(x-0,3)(x+0,1)=0
4. (x+1)(x-1)=0
Осталось только раскрыть скобки
- 18.08.2018 07:44