решите уравнение: 2x^2-15x+18=0
- 09.02.2018 02:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Через дискриминант
D=b^2-4ac=(-15)^2 -4*2*18=225-144=81
x1\2=(-b+-корень изD)\2a= (4+-9)\4
x1=13\4=3,25
x2=-5\4=-1,25
;- 09.02.2018 05:37