найти экстремум функции
z = x^2 + xy + y^2 - 4x - 5y + 2
- 01.08.2018 17:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) z = x^2 + xy + y^2 - 4x
z=x^2+y^2+xy-4x
z=(x-y)(x+y)+x(y-4)
2)z = x^2 + xy + y^2 - 4x - 5y + 2
z=x^2-4x+2+xy+y^2-5y
z=x(x-4)+y(y-5)+xy+2
вот, все до чего додумалась)
- 02.08.2018 05:12