Составьте какое - нибудь уравнение, корнем которого является число: 8, 12 . помогите пожалуйста , ребята :*
- 26.04.2018 08:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составим квадратное уравнение.
Воспользуемся теоремой Виета:
x^2 + px + q = 0
x1 + x2 = -p => -p = 8 + 12 = 20 => p = -20
x1*x2 = q => q = 8*12 = 96
x^2 - 20x + 96 = 0
- 26.04.2018 21:57