Основание равнобедренного треуголькика в 2 раза меньше боковой стороны,а периметр равен 15 см..Найдите стороны треугольника
- 13.04.2018 23:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Возьмем за х - боковую сторону,а за y - основание.Тогда получим:
1) 2х + у = 15
2) у = х/2
В первое уравнение вместо у подставляем x/2.Получаем:
2x+x/2=15
5x/2=15
x=6
Ответ:стороны треугольника равны 6
- 14.04.2018 13:16