При делении некоторого числа на 26 получили остасок 17.Какой остаток поклчится при делении этого числа на 13?
- 27.08.2018 09:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х задуманное число которое разд на 26 тогда
х-17 будет число которое нужно разделить на 26 без остатка
(х-17)/26=х-(х-17) тоесть в обеих частях число которое получится при делении числа х на 26 не считая остатка 17
решим: x-17=26(x-x+17)
x-17=442 х=442+17=459 неизвестное число которое делили на 26
459/13=35 остаток 4
- 28.08.2018 13:13