Помогите пожалуйста(( очень нужно и очень срочно((
Составьте уравнение касательной к графику функции у=9х^2-6x+3 , в точке с абсциссой х0=2/3
- 01.08.2018 11:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Формула:y=f(a)+F`(a)(x-a)
f(x0)=9*2/3-6*2/3+3=11
F`(x)=18x-6
F`(x0)=F`(2/3)=18*2/3-6=2
подставим в формулу
y=11+2(x-2/3)
раскрой скобки,у меня не всегда получается раскрывать скобки
- 02.08.2018 06:54