Решите методом алгебраического сложения:
а) 4х + 15у= - 42
-6х+ 25у= - 32
Помогите пожалуйста, дам 40 баллов!
- 11.09.2018 01:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{4х+15у=-42 (•3)
{-6х+25у=-32 (•2)
{12х+45у=-126
+
{-12х+50у=-64
------------------
95у=-190
У=-190:95=-2
4х+15•(-2)=-42
4х-30=-42
4x=-42+30
4x=-12
x=-12:4
x=-3
Ответ:(-3;-2)
- 12.09.2018 21:59