Решить тригонометрическое уравнение.срочно пожалуйста!!!
(tg x-4,5)(1+2 sin x)=0
- 01.06.2018 17:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(tg(x)-4,5)(1+2sin(x)=0
приравняем к нулю выражения
tg(x)-4,5=0 или 1+2sin(x)=0
tg(x)=4,5 или sin(x)=-1/2
x=arctg(4,5)+pi*n(n принадлежит Z)
sin(x)=-1/2
x=(-1)^n*pi/6+pi*n (n принадлежит Z)
- 02.06.2018 10:30