Помогите решить уравнение 3х2 - 4х - 4=0, 2х2+3х+6=0
- 04.06.2018 00:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Решаем по факторизации
3х2 - 4х - 4 = 0
3х 2
х -2
умножаем параллельно. получается х=2 и х= -2/3
- 04.06.2018 11:33
Д= 16-4*(-4)*3=64,Д>0
x1= 4+8/2=6
x2=4-8/2=-2 для уравнения 3x^2 -4x -4
2x^2+3x+6=0
Д=9-4*2*6= 9- 48,Д<0 нет решений
- 05.06.2018 04:11