Значение функции f(x) известно в точках a и b. С помощью линейных интерполяции найти значение функции в точке c .
a=0, f(a)=2, b=1, f(b)=3, c=0,5.
- 14.03.2018 03:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Получим:
(f(c)-f(b))/(c-b)=(f(b)-f(a))/(b-a)
Это значит:
(f(c)-3)/(0.5-1)=(3-2)/(2-1)=1
f(c)=2.5
- 15.03.2018 16:47