Одно число на 140 меньше другого; 60% большего числа на 64 больше 70% меньшего. Найдите эти числа
- 15.01.2018 03:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х меньшее число
х + 140 большее число
0,6(х+140) - 60% большего числа
0,7х - 70% меньшего числа
0,6(х+140) - 0,7х = 64
0,6х + 84 - 0,7х = 64
-0,1х = 64 - 84
0,1х = 20
х = 200
200 меньшее число
200 + 140 = 340 большее число.
Желаю удачи.
- 16.01.2018 02:30