А)при каких значениях С уравнение x2+2x+c=0 не имеет корней?
б)при каких значениях k уравнение kx2-6x+k=0 имеет 2 корня?
- 24.04.2018 15:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) Найдем дискриминант D=b^2-4ac
Подставим числа , получим : D=4-4c
Если дискриминант меньше - то корней нет!
Следовательно при С>1 корней не имеет
б) Найдем дискриминант D=36-4×k×k D=36-4k²
36-4k²>0
4k²<36
k²<9
k<3 ,
- 25.04.2018 14:36