Доведіть що сума пяти послідовних натуральних чисел кратна 5
- 03.06.2018 17:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть N первое из этих чисел, тогда N + (N+1) + (N+2) + (N+3) + (N+4) =5N + 10 =
5(N+2) - делится на 5
( 5(N+2) поделить на 5 будет N+2 )
- 04.06.2018 17:10