Решить уравнение 5^X * 2^-x=0,4
- 10.03.2018 00:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5^x*2^-x=5^x/2^x
5^x/2^x=2/5
5^x/2^x=0.4
5^x+1 -2^x+1/5*2^x=0
1/2^x=0
5^x+1=2^x+1
x=-1
- 11.03.2018 23:33