Функция задана формулой y=4x-30. Определите:
а) значение y, если x=-2,5; б) значение x, при котором y=-6; в) проходит ли график функции через точку B(7;-3).
- 15.02.2018 04:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ты просто подставить не можешь?
а) y=4*(-2,5)-30=-40
б) -6=4x-30
x=6
в) -3=4*7-30
-3=-2, значит не проходит
- 16.02.2018 04:35