Запишите одночлен в стандартном виде, укажите его коеффициент и степень! Срочно прошу вас.
Примеры:
а) 5а ( в кубе ) умножить на дробь 1/3 а в квадрате
б) 8аb умножить на дробь 1/8 а в ( квадрате ) b
в) ( Дробь 1/2 ab ) В квадрате
г) -(а в квадрате b) В кубе
- 15.07.2018 23:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(5(а3))*(1/3(а2))=5/3(а5)
(8аб)*(1/8(а2)б)=1(а3)(б2)
(1/2аб) 2=1/4(а2)(б2)
-((а3) б) 3=-1(а9)(б3)
я отделила скобками степени. думаю, что я правильно поняла твои записи)
- 16.07.2018 15:26