1)Какой промежуток соответствует множеству решениё неравенства 2-x/5+x+2/3 больше 0.
2)Чему равно значение f(2;3),если f(x;y)=x во 2степени+2xy+y во 2 степени-4у+5.
3)Чему равна сумма дробей 5-х/8+х-3/8
- 01.09.2018 18:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2-X)/5+(X+2)/3>0
(6-3X+5X+10)/15>0
16+2X>0
2X>-16
X>-8
2( F(2,3)=2^2+2*2*3+3^2-4*3+5=4+12+9-12+5=18
3. (5-x)/8+(x-3)/8=(5-x+x-3)/8=2/8=1/4
- 02.09.2018 21:10