2(x-8) + 3(x-1) = 0 Решите уравнение !
- 16.07.2018 05:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2(х-8)+3(х-1)=0
2х-16+3х-3=0
5х-16=3
5х=19
х=3.8
Ответ:х=3.8
Проверка:
2(3.8-8)+3(3.8-1)
-8.4+8.4=0
ВЕРНО.
- 18.07.2018 00:23