Участники шахватного турнира обменялись рукопожатиями. Кто-то подсчитал,что их было 171. Сколько участников было в шахматном турнире?
- 04.07.2018 02:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
N(n+1)/2=171
n^2+n=342
n^2+n-342=0
n=(1+37)/2=19
ответ 19 участников
- 06.07.2018 00:48