Задача.На покупку 3 спортивных костюмов и 4 мячей было потрачено 248 рублей.Сколько стоит 1 костюм и 1 мяч,если стоимость 9 мячей такая же,как стоимость одного костюма?
- 13.06.2018 13:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть 1 костюм стоит X рублей, а 1 мяч Y рублей
Тогда
3x+4y=248 и 9y=x
поставляем 9y в первое уравнение
9*3y+4y=248
31y=248
y=8
x=9*8=72
Ответ : Один костюм стоит 72 рубля, один мяч стоит 8 рублей.
- 14.06.2018 21:40