Приведите многочлен к стандартному виду и найдите его значение при а = 1 , b = -1 :
3b^2 + a^2 * b + 5ab^2 + 4a^2 * b - 5ab^2 - 3b^2
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !
- 18.06.2018 10:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3b^2 + a^2 * b + 5ab^2 + 4a^2 * b - 5ab^2 - 3b^2= -3^2 + 1^2 * (-1) - 5^2 + 4^2 * (-1) + 5^2 + 3^2 (подобные сокращаем) = 1^2 + 4^2;
- 19.06.2018 12:11