Плед, который стоил 400 рублей, продаётся с 5%-й скидкой. При покупке этого пледа покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?
- 11.06.2018 22:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
400*5/100=20(руб) скидка
400-20=380(руб) цена пледа с учетом скидки
500-380=120(руб) сдача
- 12.06.2018 07:12