помогите решить задачу плиз !
Бригадарабочихдолжнабылаубратьурожайкартофелявопределенныйсрок. Послетого, какбылоубрано60% всегокартофеля, впомощьбригадебылнаправленкомбайн, иуборкабылазаконченаза5дней до срока.
- 10.07.2018 05:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х дет Бригада рабочих должна была изготовить в 1 день
360/х дней Бригада рабочих должна была изготовить
х+4 дет Бригада рабочих изготовляла в 1 день
360/(х+4) дней Бригада рабочих изготовляла
360/х - 360/(х+4)=1
360(х+4)-360х=х(х+4)
х^2+4х-1440 =0
х=36
36+4=40 дет Бригада рабочих изготовляла в 1 день
360/40=9 дней затратила бригада на выполнение задания
- 11.07.2018 10:27