Арифметическая прогрессия.
Известно:
а1 = 10
d = 4
an = 14
Найти:
n и Sn
Спасибо.
- 13.03.2018 16:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
An=a1+d(n-1)
n=?
Sn=?
an=a1+dn-d
(an-a1+d)/d=n
n=(14-10+4)/4=8/4
n=2
Sn=((a1+an)/2)*n
S(2)=((10+14)/2)*2=24
- 15.03.2018 02:25