Помогите решить примеры:
а) (12а-6а во 2 степени+5)-(2а-3а во 2 степени)=
б) 2с(с во 2 степени+3с-1)=
в) (3а-5) (4а-3)=
с решением пожалуйста
- 03.03.2018 18:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) (12а-6а во второй+5)-(2а-3а во второй)( между скобками стоит минус,знаки меняем)=12а -6а во торой+5-2а+3а во второй=10а-3а во второй+5
б) 2с(с во второй+3с-1)=2с в третей степени+5с во торой степени-1
в) (3а-5)(4а-3)=7а во второй степени-6а-20а-6а...6а зачеркиваем, так как подобные...=7а во второй -20а
- 04.03.2018 18:34