Решить системы уравнений, первое методом подстановки, второе методом алгебраического сложения.
1) {2x^2-y^2=32
{2x-y=8
(решить методом подстановки)
2) {x^2-2y^2=14
{x^2+2y^2=18
(решить методом алгебраического сложения)
- 09.01.2018 21:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2 )x^2-2y^2=14
X^2+2y^2=18
2x^2=32
x^2=16
x=+-4
1)замени y=2x-8, подставим в первое уравнение
2x^2-(2x-8)^2=32
2x^2-4x^2+32x-64=32
-2x^2+32x+96=0
x^2-16x+48=0 получим x1=4. x2=12
2)найдем у по уравнение y=2x-8
y1=2*4-8=0, y1=0
y2=2*12-8=16, y2=12
- 01.01.1970 00:00