Докажите, что выражение 9 в 6 степени - 3 в 10 степени делится на 24
- 18.07.2018 20:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для доказательства надо разбить на простые числа. 9^6-3^10= 3^12-3^10.вынесем за скобку 3^10*(3^2-1)=(3^10)*8=(3^10)*2^3 Число 24 =3*2*2*2.=3*2^3. Дели. Сокращаем получаем ответ 3^9
- 19.07.2018 06:41