-5х+5у=-2
-5х+9у=4 решите плиз эту систему
- 24.01.2018 19:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Методом сложения
- 5х + 5у - 5 х + 9у = -2 + 4
5у + 9у = 2
14у = 2
у = 1/7
Подставляем
-5х + 5*1/7 = -2
-5х + 5/7 = -2
-5х = -2 - 5/7
-5х = - 2 5/7
-х = -19/7 : 5
-х=-19/35
х=19/35.
Очень уж странные числа у меня получились. Проверь на всякий случай
- 25.01.2018 20:20