помогите решить пожалуйста
икс плюс под корнем два икс плюс три равно 6
Иррациональное уравнение)))))
- 15.01.2018 23:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X+корень(2x)+3=6
x+корень(2x)-3=0
x+кореннь(2)*корень(x)-3=0
b=корень(x)
b^2+корень(2)b-3=0
D=(корень(2))^2-4*1*-3=2+12=14
b1=(-корень(2)+корень(14))/2
b2=(-корень(2)-корень(14))/2 (посторонный так как корень x должен быть положительным)
x1= ((-корень(2)+корень(14))/2)^2
ответ ((-корень(2)+корень(14))/2)^2
- 16.01.2018 13:14