Выберите из указанных арифметических прогрессий ту, среди членов которойесть число 7.1) a = 3n + 2 2) a n = 2 - n3) a = 2n + 3 n 4) a n =5n
- 23.03.2018 00:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть а=7. Попробуем найти n, помня, что n - целое число:
1) 3n + 2 = 7; 3n = 5 - нет целого решения.
2) 2 - 3n = 7; 3n = -5 - нет целого решения.
3) 2n + 3 = 7; 2n = 4; n = 2.
4) 5n = 7 - нет целого решения.
Ответ №3. 2n+3=7 при n=2.
- 23.03.2018 22:37