Мотоциклист на 1 км пути тратит на 1 мин меньше, чем велосипедист, проходя при этом за 1 ч на 80 км больше. Найдите скорости мотоциклиста и велосипедиста.
- 06.06.2018 21:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-скорость велосипедиста
х+80-скорость мотоциклиста
1/х-1/х+80=1/60
60х+4800-60х=x^2+80x
x^2+80x-4800=0
Сумма корней равна -80, а произведение -4800.
х=40км/ч-скорость велосипедиста. а мотоциклиста 40+80=120км/ч
х=-120- не удов. усл.
- 07.06.2018 19:11