Оптовая цена учебника 180 рублей. Розничная цена на 10% выше оптовой. Какой наибольшее число учебников можно купить по розничной цене на сумму 1100р?
- 12.08.2018 01:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
180*10:100=18 руб-составляет 10. %
180+18=198 р -розничная цена
1100:198=5 ( ост 110 р)
Ответ:5 учебников
- 13.08.2018 16:38