Решите дробно-рациональное уравнение
x - 4 / x - 10= - 2
- 13.05.2018 21:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х-4)(х-10)/(х-10)=-2(х-10) сокращаем (х-10 в первой части)
х-4=-2(х-10)
х-4=-2х+20
3х=24
х=8
- 14.05.2018 09:49